База ответов ИНТУИТ

Сфера услуг

<<- Назад к вопросам

Как называется принцип департаментализации, который используется в тех случаях, когда по экономическим или технологическим причинам введение обычного рабочего дня при оказании услуг невозможно или нецелесообразно?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
количественный принцип департаментализации
правильного варианта нет
функциональный принцип департаментализации
временной принцип департаментализации(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется метод ценообразования, который используется в тех случаях, когда фирмы ведут борьбу за получение какого-нибудь заказа и каждая участница конкурса старается предложить самую низкую цену на свою услугу?
Как называется метод ценообразования, который используется в основном на рынках, где представлено большое количество однородных услуг?
К экономическим методам государственного регулирования в сфере услуг относятся
Как называется принцип контроля, который должен обеспечивать менеджмент оперативной информацией?
Как называется принцип контроля, который должен обеспечивать менеджмент оперативной информацией?
Как называется принцип контроля, который должен предусматривать рассмотрение как количественных, так и качественных показателей?
Как называется принцип контроля, который характеризуется способностью к адаптации, допускает изменение целей и стандартов?
Как называется принцип контроля, который должен обеспечивать получение руководством организации точной своевременной информации?
Как называется принцип контроля, который позволяет менеджменту добиться участия в процессе контроля всех членов организации?
Как называется вид контроля, который реагирует на ситуацию, когда фактический результат отклоняется от запланированного?