База ответов ИНТУИТ

Сфера услуг

<<- Назад к вопросам

Как называется метод ценообразования, который используется в тех случаях, когда фирмы ведут борьбу за получение какого-нибудь заказа и каждая участница конкурса старается предложить самую низкую цену на свою услугу?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
правильного варианта нет
премиальное ценообразование
метод тендерного ценообразования(Верный ответ)
метод текущей цены
Похожие вопросы
Как называется метод ценообразования, который используется в основном на рынках, где представлено большое количество однородных услуг?
Если в продажную цену включается ценовая премия, которую готовы оплачивать покупатели то этот метод ценообразования называется
Как называется принцип департаментализации, который используется в тех случаях, когда по экономическим или технологическим причинам введение обычного рабочего дня при оказании услуг невозможно или нецелесообразно?
Как называется вид разделения труда, когда выделяются функциональные области или этапы, последовательная реализация которых превращает исходные ресурсы в конечную услугу?
Как называется метод, который используется для расчета цены новой услуги, если на целевом рынке уже имеются ее функциональные заменители?
Как называется принцип контроля, который должен обеспечивать получение руководством организации точной своевременной информации?
Как называется непрерывный процесс организации, планирования и управления в области оперативного и стратегического поведения фирмы, нацеленный на удовлетворение нужд и потребностей покупателей и получение благодаря этому запланированной прибыли?
Как называется вид контроля, который предшествует активной деятельности фирмы?
Как называется вид контроля, который реагирует на ситуацию, когда фактический результат отклоняется от запланированного?
Как называется метод принятия решений, который заключается в том, что в качестве оптимизируемой критериальной функции выбирается один из показателей эффективности, а другие показатели эффективности переводятся в состав ограничений и для них устанавливаются предельные (наименьшее, наибольшее) значения?