База ответов ИНТУИТ

Сфера услуг

<<- Назад к вопросам

Как называется система мер законодательного, исполнительного и контролирующего характера осуществляемых правомочными государственными учреждениями и общественными организациями в целях приспособления существующей социально-экономической системы к изменяющимся условиям?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
политическое регулирование экономики
государственное регулирование экономики(Верный ответ)
национальное регулирование экономики
правильного варианта нет
Похожие вопросы
Как называется функция бизнес-плана, которая обеспечивает выбор наилучшего варианта развития фирмы в конкретной социально-экономической среде?
Система научных исследований качественного и количественного характера, направленных на выяснение тенденций развития, становления, распространения чего-либо — это
Система научных исследований качественного и количественного характера, направленных на выяснение тенденций развития, становления, распространения чего-либо — это
Как по-иному называется управление организациями любой формы в условиях рынка и сопутствующего ему гражданского демократического общества?
Как называется оказание услуг производственного, коммерческого, инженерно-проектного и научно-технического характера в международном масштабе?
Как называется отрасль экономики, связанная с обслуживанием все более разнообразных социально-культурных потребностей населения?
Общественно-экономической формацией называется
Как называется функция предпринимательства, которая связана с технико-экономической эффективностью использования ограниченных ресурсов?
Если новая стратегия не противоречит уже существующей, то это
Как называется система правил и норм, регламентирующих отношения с людьми?