База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

Объект атакуют пять бомбардировщиков противника. Два самолета из пяти несут ядерное оружие. Сколько самолетов противника должна быть способна поразить ПВО, чтобы вероятность ядерного удара была менее 50%.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
4
Похожие вопросы
Объект атакуют пять бомбардировщиков противника. Два самолета из пяти несут ядерное оружие. Система ПВО может уничтожить три из атакующих самолетов. С какой вероятностью противнику удастся применить ядерное оружие?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Объект атакуют пять бомбардировщиков противника. Два самолета из пяти несут ядерное оружие. Система ПВО может уничтожить четыре из атакующих самолетов. С какой вероятностью противнику удастся применить ядерное оружие?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Вероятность наступления события в испытании 0,5. Сколько испытаний нужно провести, чтобы вероятность того, что наступит не более 2-х событий, была равна 0,5?
Вероятность наступления события в испытании 0,5. Сколько испытаний нужно провести, чтобы вероятность того, что наступит более 2-х событий, была равна 0,5?
Вероятность того, что событие наступит в испытании, равна 0,4. Сколько испытаний нужно провести, чтобы вероятность наступления 2-х событий была равна 0,288
Вероятность того, что событие наступит в одном испытании, равна 0,6. Сколько испытаний нужно провести, чтобы вероятность наступления 2-х событий была равна 0,432
Вероятность того, что событие не наступит в одном испытании, равна 0,6. Сколько испытаний нужно провести, чтобы вероятность наступления 2-х событий была равна 0,288
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15. Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью не наступит ни А ни Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15? Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью наступит исход Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15. Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью наступит хотя бы один из этих исходов?