База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15. Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью наступит хотя бы один из этих исходов?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
1
Похожие вопросы
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15? Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью наступит исход Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15. Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью не наступит ни А ни Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить 5 равновероятных исходов: А, Б, В, Г, Д. Какова вероятность, что не наступят исходы В, Г и Д?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить 5 равновероятных исходов: А, Б, В, Г, Д. Какова вероятность, что наступят исходы А или Д?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить 5 равновероятных исходов. Каковы их вероятности?
Вероятность отказа механизма открывания дверей 0,1. Вероятность отказа сигнализации 0,2. Если хотя бы одно из этих устройств отказало, то дверь в офисе не открывается для гостей. Посетителя не пустили в офис. С какой вероятностью это случилось по техническим причинам.Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
Вероятность отказа механизма открывания дверей 0,1. Вероятность отказа сигнализации 0,2. Если хотя бы одно из этих устройств отказало, то дверь в офисе не открывается для гостей. Произошел отказ системы. С какой вероятностью из строя вышла сигнализация.Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Вероятность отказа механизма открывания дверей 0,1. Вероятность отказа сигнализации 0,2. Если хотя бы одно из этих устройств отказало, то дверь в офисе не открывается для гостей. Произошел отказ системы. С какой вероятностью из строя вышел механизм открывания дверей.Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Вероятность наступления события в одном испытании 0,5. С какой вероятностью в 5 испытаниях событие наступит в половине случаев?
Вероятность того, что событие наступит в испытании, равна 0,4. Сколько испытаний нужно провести, чтобы вероятность наступления 2-х событий была равна 0,288