База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

В результате статистических испытаний может наступить 5 равновероятных исходов. Каковы их вероятности?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
все одинаковые по 0,2(Верный ответ)
все разные, но их сумма равна 1
все в пределах от 0 до 1(Верный ответ)
Похожие вопросы
В результате статистических испытаний может наступить 5 равновероятных исходов: А, Б, В, Г, Д. Какова вероятность, что наступят исходы А или Д?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить 5 равновероятных исходов: А, Б, В, Г, Д. Какова вероятность, что не наступят исходы В, Г и Д?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15. Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью наступит хотя бы один из этих исходов?
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15. Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью не наступит ни А ни Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15? Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью наступит исход Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Вероятность наступления события в одном испытании 0,125. Вероятности наступления одного события и одного события в серии испытаний равны. Сколько испытаний в серии?
Вероятность наступления события в одном испытании 0,25. Вероятности наступления одного события и одного события в серии испытаний равны. Сколько испытаний в серии?
Вероятность наступления события в одном испытании 1/3. Вероятности наступления одного события и одного события в серии испытаний равны. Сколько испытаний в серии?
Математическое ожидание количества выпадений орла в серии испытаний равно 5. Сколько испытаний проведено?
Дисперсия количества выпавших орлов равна 20. Сколько испытаний проведено?