База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

Отработавшая ступень ракеты падает на местности. Площадь района падения 1000 кв. км. Из них 3 кв. км занимают населенные пункты. Какова вероятность падения ступени на населенный пункт.Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
0.003
Похожие вопросы
Отработавшая ступень ракеты падает на местности. Площадь района падения 1000 кв. км. Из них 3 кв. км занимают населенные пункты. Проведено 10000 запусков. Какова дисперсия количества падений ступеней на населенные пункты.Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
Отработавшая ступень ракеты падает на местности. Площадь района падения 1000 кв. км. Из них 3 кв. км занимают населенные пункты. Проведено 10000 запусков. Каково математическое ожидание количества падений ступеней на населенные пункты.
Вероятность заразиться гриппом 0,2. Вероятность получить пищевое отравление 0,01. В случае отравления и заболевания гриппом наступят серьезные осложнения. Какова вероятность осложнений?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.
Вероятность заразиться гриппом 0,2. Вероятность получить пищевое отравление 0,01. В случае отравления и заболевания гриппом наступят серьезные осложнения. Какова вероятность того, что осложнений не будет?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.
Вероятность заразиться гриппом 0,2. Вероятность получить пищевое отравление 0,01. В случае отравления и заболевания гриппом возможны серьезные осложнения. Какова вероятность заболевания без осложнений?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.
Вероятность наступления не более чем четырех событий в серии из 5-ти испытаний равна 0,96875. Какова вероятность наступления события в одном испытании?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Вероятность наступления не более чем трех событий в серии из 4-х испытаний равна 0,9744. Какова вероятность наступления события в одном испытании?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Вероятность наступления не более чем двух событий в серии из 3-х испытаний равна 0,984375. Какова вероятность наступления события в одном испытании?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить 5 равновероятных исходов: А, Б, В, Г, Д. Какова вероятность, что наступят исходы А или Д?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить 5 равновероятных исходов: А, Б, В, Г, Д. Какова вероятность, что не наступят исходы В, Г и Д?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.