База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

Вероятность заразиться гриппом 0,2. Вероятность получить пищевое отравление 0,01. В случае отравления и заболевания гриппом возможны серьезные осложнения. Какова вероятность заболевания без осложнений?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Вероятность заразиться гриппом 0,2. Вероятность получить пищевое отравление 0,01. В случае отравления и заболевания гриппом наступят серьезные осложнения. Какова вероятность осложнений?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.
Вероятность заразиться гриппом 0,2. Вероятность получить пищевое отравление 0,01. В случае отравления и заболевания гриппом наступят серьезные осложнения. Какова вероятность того, что осложнений не будет?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.
Вероятность наступления не более чем трех событий в серии из 4-х испытаний равна 0,9744. Какова вероятность наступления события в одном испытании?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Вероятность наступления не более чем четырех событий в серии из 5-ти испытаний равна 0,96875. Какова вероятность наступления события в одном испытании?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Вероятность наступления не более чем двух событий в серии из 3-х испытаний равна 0,984375. Какова вероятность наступления события в одном испытании?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
В программе осеннего семестра 2 зачета и 4 экзамена. Чтобы получить стипендию необходимо успеть сдать все зачеты в зачетную сессию и не получить на экзаменах ни одной тройки. Вероятность сдачи любого зачета в зачетную сессию 0,9; а вероятность получить тройку на экзамене для любого предмета 0,3. С какой вероятностью студент получит стипендию?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
В программе осеннего семестра 2 зачета и 4 экзамена. Чтобы получить стипендию необходимо успеть сдать все зачеты в зачетную сессию и не получить на экзаменах ни одной тройки. Вероятность сдачи любого зачета в зачетную сессию 0,9; а вероятность получить тройку на экзамене для любого предмета 0,3. Студент не получил стипендию. С какой вероятностью у него нет троек?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
Вероятность отказа бортового компьютера 0,01. Вероятность отказа двигателя 0,03. Вероятность отказа навигационной системы 0,05. После отказа двигателя спутник не сможет сойти с орбиты. В случае отказа компьютера или навигационной системы спутник не сможет правильно выбрать место приземления. С какой вероятностью посадка пройдет в штатном режиме?Ответ введите с точностью до 6-го знака после запятой.
В программе осеннего семестра 2 зачета и 4 экзамена. Чтобы получить стипендию необходимо успеть сдать все зачеты в зачетную сессию и не получить на экзаменах ни одной тройки. Вероятность сдачи любого зачета в зачетную сессию 0,9; а вероятность получить тройку на экзамене для любого предмета 0,3. Студент не получил стипендию. С какой вероятностью у него есть хотя бы одна тройка?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
Вероятность отказа бортового компьютера 0,01. Вероятность отказа двигателя 0,03. Вероятность отказа навигационной системы 0,05. После отказа двигателя спутник не сможет сойти с орбиты. В случае отказа компьютера или навигационной системы спутник не сможет правильно выбрать место приземления. С какой вероятностью для обеспечения посадки достаточно будет провести ремонт двигателя?Ответ введите с точностью до 6-го знака после запятой.