База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

Вероятность наступления события в одном испытании 1/3. Вероятности наступления одного события и одного события в серии испытаний равны. Сколько испытаний в серии?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
2
Похожие вопросы
Вероятность наступления события в одном испытании 0,25. Вероятности наступления одного события и одного события в серии испытаний равны. Сколько испытаний в серии?
Вероятность наступления события в одном испытании 0,125. Вероятности наступления одного события и одного события в серии испытаний равны. Сколько испытаний в серии?
Вероятность наступления не более двух событий в серии из 5-ти испытаний равна 0,5. Какова вероятность наступления события в одном испытании?
Вероятность наступления не более чем трех событий в серии из 4-х испытаний равна 0,9744. Какова вероятность наступления события в одном испытании?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Вероятность наступления не более чем четырех событий в серии из 5-ти испытаний равна 0,96875. Какова вероятность наступления события в одном испытании?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Вероятность наступления не более чем двух событий в серии из 3-х испытаний равна 0,984375. Какова вероятность наступления события в одном испытании?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
Вероятность наступления события в одном испытании 0,5. Дисперсия количества наступивших событий равна 8. Сколько проведено испытаний?
Вероятность наступления события в одном испытании 0,5. Математическое ожидание количества наступивших событий равно 8. Сколько проведено испытаний?
Вероятность наступления события в одном испытании 0,5. Среднее квадратичное отклонение количества наступивших событий равно 6. Сколько проведено испытаний?
Дисперсия случайной величины, распределенной по биномиальному закону, равна 16. Количество испытаний равно 100. Найти вероятность наступления события в одном испытании.