База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

В программе осеннего семестра 2 зачета и 4 экзамена. Чтобы получить стипендию необходимо успеть сдать все зачеты в зачетную сессию и не получить на экзаменах ни одной тройки. Вероятность сдачи любого зачета в зачетную сессию 0,9; а вероятность получить тройку на экзамене для любого предмета 0,3. Студент не получил стипендию. С какой вероятностью у него есть хотя бы одна тройка?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
0.76
Похожие вопросы
В программе осеннего семестра 2 зачета и 4 экзамена. Чтобы получить стипендию необходимо успеть сдать все зачеты в зачетную сессию и не получить на экзаменах ни одной тройки. Вероятность сдачи любого зачета в зачетную сессию 0,9; а вероятность получить тройку на экзамене для любого предмета 0,3. Студент не получил стипендию. С какой вероятностью у него нет троек?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
В программе осеннего семестра 2 зачета и 4 экзамена. Чтобы получить стипендию необходимо успеть сдать все зачеты в зачетную сессию и не получить на экзаменах ни одной тройки. Вероятность сдачи любого зачета в зачетную сессию 0,9; а вероятность получить тройку на экзамене для любого предмета 0,3. С какой вероятностью студент получит стипендию?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
Вероятность заразиться гриппом 0,2. Вероятность получить пищевое отравление 0,01. В случае отравления и заболевания гриппом наступят серьезные осложнения. Какова вероятность осложнений?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.
Вероятность заразиться гриппом 0,2. Вероятность получить пищевое отравление 0,01. В случае отравления и заболевания гриппом наступят серьезные осложнения. Какова вероятность того, что осложнений не будет?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.
Вероятность выпадения дождя 3/4. Вероятность получения положительной оценки на экзамене 3/4. Вероятность опоздания на последнюю электричку в день экзамена 1/2. С какой вероятностью придется мокнуть под дождем на платформе в плохом настроении, вызванном провалом на экзамене?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Вероятность заразиться гриппом 0,2. Вероятность получить пищевое отравление 0,01. В случае отравления и заболевания гриппом возможны серьезные осложнения. Какова вероятность заболевания без осложнений?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.
Вероятность выпадения дождя 3/4. Вероятность получения положительной оценки на экзамене 3/4. Вероятность опоздания на последнюю электричку в день экзамена 1/2. С какой вероятностью придется мокнуть под дождем на платформе в хорошем настроении, вызванном положительной оценкой на экзамене?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Вероятность получения положительной оценки на экзамене 3/4. Вероятность опоздания на последнюю электричку в день экзамена 1/2. С какой вероятностью все будет хорошо?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Вероятность отказа механизма открывания дверей 0,1. Вероятность отказа сигнализации 0,2. Если хотя бы одно из этих устройств отказало, то дверь в офисе не открывается для гостей. Посетителя не пустили в офис. С какой вероятностью это случилось по техническим причинам.Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15. Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью не наступит ни А ни Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.