База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

В кармане озорника 7 гаек и 13 шариков от подшипника. Озорник достал из кармана наугад предмет и выстрелил им из рогатки в окно. Гайка пробивает стекло с вероятностью 1, а шарик с вероятностью 0,5. С какой вероятностью стекло разбито?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
0.675
Похожие вопросы
В кармане озорника 7 гаек и 13 шариков от подшипника. Озорник достал из кармана наугад предмет и выстрелил им из рогатки в окно. Гайка пробивает стекло с вероятностью 1, а шарик с вероятностью 0,5. Стекло разбито. С какой вероятностью была выбрана гайка?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В кармане озорника 7 гаек и 13 шариков от подшипника. Озорник достал из кармана наугад предмет и выстрелил им из рогатки в окно. Гайка пробивает стекло с вероятностью 1, а шарик с вероятностью 0,5. Стекло неразбито. С какой вероятностью выбран шарик?
В коробке пять леденцов и пятнадцать шоколадных конфет. С какой вероятностью наугад выбранная конфета окажется шоколадной?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15. Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью не наступит ни А ни Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15? Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью наступит исход Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В классе 10 девочек и 15 мальчиков. Наугад выбрали одного человека. Половина мальчиков, одна четверть девочек могут перепрыгнуть планку на высоте 1,5 метра. Выбранный человек преодолел планку. С какой вероятностью это девочка?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
В классе 10 девочек и 15 мальчиков. Наугад выбрали одного человека. Половина мальчиков, одна четверть девочек могут перепрыгнуть планку на высоте 1,5 метра. Выбранный человек преодолел планку. С какой вероятностью это мальчик?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
Дисперсия нормально распределенной величины равна 4. С какой вероятностью она отклоняется от своего математического ожидания более чем на 2?Ответ введите с точностью до 4-го знака после запятой.
Дисперсия нормально распределенной величины равна 9. С какой вероятностью она отклоняется от своего математического ожидания менее чем на 3?Ответ введите с точностью до 4-го знака после запятой.
Нормально распределенная величина имеет математическое ожидание 2 и дисперсию 1. С какой вероятностью ее значения находятся в пределах от 1 до 3?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.