База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Как называется форма реализации права, представляющая собой деятельность субъектов по выполнению возложенных на них обязанностей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
использование норм права
исполнение норм права(Верный ответ)
применение норм права
соблюдение норм права
Похожие вопросы
Как называется форма государства, представляющая собой совокупность способов и средств осуществления государственной власти?
Как называется основанная на законе исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?
Как называется компонент структуры правосознания, который охватывает весь слой правотворчества и реализации права, содержит идеи, концепции, оценку перспектив развития права?
Какой формой осуществления функций государства является исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?
Как называется деятельность компетентных органов, направленная на реализацию в жизнь предписаний, закрепленных в нормах права?
Какая форма права является наиболее распространенной и совершенной формой современного континентального права?
Какая точка зрения на соотношение понятий «источник права» и «форма права» господствует в теории на сегодняшний день?
К какой группе прав и обязанностей относятся права и обязанности налогоплательщика?
Какой признак правоотношения означает, что стороны правоотношения определены, а не носят безличный характер, а поведение субъектов строится на основе вполне конкретных прав и обязанностей?
Какой вид деятельности властных субъектов предполагает создание, изменение или прекращение конкретных правоотношений на основе норм права?