База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Как называется деятельность компетентных органов, направленная на реализацию в жизнь предписаний, закрепленных в нормах права?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
использование права
применение права(Верный ответ)
внедрение права
осуществление права
Похожие вопросы
Как называется воплощение в жизнь предписаний правовых норм путем правомерного поведения различных субъектов общественных отношений?
Как называются правовые акты представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, а также органов местного самоуправления, в которых содержатся нормы финансового права?
Как называется основанная на законе исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?
Как называется форма реализации права, представляющая собой деятельность субъектов по выполнению возложенных на них обязанностей?
Как называется нормотворческая деятельность органов исполнительной власти, осуществляемая по поручению парламента в целях оперативного решения определенных проблем путем издания нормативных актов, входящих в компетенцию представительного органа?
Какой метод теории государства и права позволяет определять юридические понятия, выявлять их признаки, проводить классификацию, толковать содержание правовых предписаний и т. п.?
Правомерная деятельность финансовых органов государства является действительно социально полезной, если она соответствует целям
Какой фактор в настоящее время затрудняет реализацию воспитательной функции финансового права?
Как называется охраняемая законом мера возможного поведения, направленная на удовлетворение интересов человека?
Как называется охраняемая законом мера возможного поведения, направленная на удовлетворение интересов человека?