База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Как называется метод условного разделения сложного государственно-правового явления на отдельные части?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
индукция
анализ(Верный ответ)
синтез
дедукция
Похожие вопросы
Какая функция теории государства и права проявляется в преобразовании, реформировании государственно-правовой жизни, в разработке рекомендаций и предложений по решению актуальных проблем государственно-правового строительства?
Какая функция теории государства и права проявляется в предвидении тех или иных изменений в государственно-правовой действительности, в определении тенденций развития государственно-правовой жизни, в выдвижении гипотез об их будущем?
Какой метод правового регулирования характерен для публичного права?
Какой метод правового регулирования используется уголовным правом?
Какой метод правового регулирования является основным методом финансового права?
Как называется официальное решение компетентного органа по конкретному юридическому делу, имеющее государственно-властный характер, направленное на регулирование конкретных общественных отношений?
Какой метод правового регулирования в последнее время находит все более широкое применение в финансовом праве?
Как называется официальное решение финансового органа государства по конкретному юридическому делу, содержащее государственно-властное веление, направленное на индивидуальное регулирование налоговых отношений?
Как называется направление правового воздействия, нацеленное на охрану общественных отношений и вытеснение антисоциальных явлений?
Как называется обусловленное социальным назначением права основное направление правового воздействия, заключающееся в закреплении, упорядочивании общественных отношений и оформлении их движения путем дозволений, запретов, обязываний и поощрений?