База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Какой вид актов по форме внешнего выражения представляет собой действия, которые совершаются посредством определенных жестов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
акты-документы
устные акты
конклюдентные акты(Верный ответ)
внешние акты
Похожие вопросы
Как называется нормотворческая деятельность органов исполнительной власти, осуществляемая по поручению парламента в целях оперативного решения определенных проблем путем издания нормативных актов, входящих в компетенцию представительного органа?
Как называется форма систематизации путем объединения нормативных актов без изменения их содержания в единый акт, где каждый из актов теряет свое самостоятельное юридическое значение?
В какой форме принимаются нормативные акты Банка России, если их основным содержанием является установление системно связанных между собой правил по вопросам, отнесенным к его компетенции?
Какой принцип правотворчества предполагает своевременность издания нормативных актов?
Какой деятельности свойственно позитивное правоприменение путем издания правоприменительных актов, служащих основанием для возникновения, изменения или прекращения правоотношений?
В какой форме осуществляется консультирование таможенными органами?
В какой форме принимаются ведомственные нормативные акты?
Как называется система средств, правил и приемов подготовки и упорядочения правовых актов, применяемая в целях обеспечения их совершенства и повышения эффективности?
К какому виду охранительных актов применения налогового права относится решение налогового органа о взыскании пени за счет денежных средств налогоплательщика?
Согласно какой концепции объектом правоотношения могут выступать только действия субъектов?