База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Как называется форма систематизации путем объединения нормативных актов без изменения их содержания в единый акт, где каждый из актов теряет свое самостоятельное юридическое значение?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
кодификация
ликвидация
инкорпорация
консолидация(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется нормотворческая деятельность органов исполнительной власти, осуществляемая по поручению парламента в целях оперативного решения определенных проблем путем издания нормативных актов, входящих в компетенцию представительного органа?
Какой деятельности свойственно позитивное правоприменение путем издания правоприменительных актов, служащих основанием для возникновения, изменения или прекращения правоотношений?
Какой принцип правотворчества предполагает своевременность издания нормативных актов?
Как называется определенный мыслительный процесс, направленный на установление содержания норм права путем выявления значений и смысла терминов и выражений, заключенных в нормативных правовых актах?
Как называется система средств, правил и приемов подготовки и упорядочения правовых актов, применяемая в целях обеспечения их совершенства и повышения эффективности?
Какой вид актов по форме внешнего выражения представляет собой действия, которые совершаются посредством определенных жестов?
Какая форма систематизации законодательства является компромиссной?
Какая форма систематизации законодательства является наиболее сложной и трудоемкой?
К какому виду охранительных актов применения налогового права относится решение налогового органа о взыскании пени за счет денежных средств налогоплательщика?
Как называется способ толкования норм права, который предполагает использование при уяснении содержания нормы права характеристик конкретной исторической реальности, знаний о социальных условиях, в которых применяется толкуемая норма?