База ответов ИНТУИТ

Теория организации

<<- Назад к вопросам

Как альтернатива каким моделям организации рассматривается проблемная модель?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
синергетическим моделям
целевым моделям организации(Верный ответ)
органическим моделям
Похожие вопросы
Какая модель соответствует положению: «Организационная культура является продуктом естественного развития организации в том смысле, что она складывается спонтанно в процессе общения и взаимодействия людей и не зависит от их субъективных желаний»?
Если появление организации связано со своеобразием действия «человеческого фактора» в организации, то, к какому виду ее следует относить?
К какой характеристике обучающейся организации относят слова: «В обязанности каждого работника входит сбор информации для организации о том, что делается за ее пределами»?
Какой принцип организации состоит в том, что всякое событие в организации может рассматриваться как сохранение или умножение одних активностей, упрочнение или усиление одних связей, устранение, уменьшение или ослабление других?
В случае, когда организация представляется как динамическая система со своими входами и выходами, то организация рассматривается как
Если лидерство рассматривается не просто как пассивное занятие определенной позиции или приобретение роли, а как процесс создания и поддержания ролевой структуры, то его следует рассматривать как
Кибернетическая модель
Теория организации изучает
Главное в теории организации — это
Структуру организации формируют