База ответов ИНТУИТ

Теория организации

<<- Назад к вопросам

Какая модель соответствует положению: «Организационная культура является продуктом естественного развития организации в том смысле, что она складывается спонтанно в процессе общения и взаимодействия людей и не зависит от их субъективных желаний»?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
модель гражданской культуры
эволюционистская модель культуры(Верный ответ)
целерациональная модель культуры
модель корпоративной культуры
Похожие вопросы
Какая модель соответствует положению: «Организационная культура служит искусственным изобретением, созданным людьми и являющимся результатом их рационального выбора»?
Организационная культура в узком смысле исследуется как
Если новым системообразующим фактором организации становится прежде всего организационная культура как элемент культуры гражданского общества, то это является
Какой индикатор культуры соответствует корпоративному положению: «Сочетание рационально обоснованных решений с имеющимися в организации традициями»?
Какой тип организационной культуры по степени открытости соответствует положению: «Открытая система, доступная для вхождения других участников, не принадлежащих формально к организации»?
Если организационная культура формируется преимущественно искусственным путем через распространение кадровой службой ценностей и норм, принятых высшим менеджментом или собственником, то следует говорить о
Какая организационная форма объединения компаний обеспечивает только централизацию в сфере бизнес-планирования?
Какая организационная форма объединения компаний обеспечивает интеграцию в сфере бизнес-планирования, маркетинга и сбыта?
Для успеха организации в процессе отбора существенны
От чего зависит устойчивость виртуальной организации?