База ответов ИНТУИТ

Теория организации

<<- Назад к вопросам

Как рассматриваются препятствия организации с позиций проблемной модели?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
как выражение естественных потребностей и возможностей(Верный ответ)
как факторы, способствующие стабильности организации
как препятствия, помехи в ее развитии
как факторы, останавливающие развитие
Похожие вопросы
Если проблемы организации рассматриваются не как препятствия, помехи в ее развитии, а как выражение естественных потребностей и возможностей их реализаций, то этому соответствует
К какому из пяти «умений организации» относятся слова: «Модели как стереотипы в отношении различных управленческих ситуаций так же укоренены в нас, как и чисто бытовые»?
Что понимается под субъектом управления с позиций кибернетического подхода?
Что понимается под объектом управления с позиций кибернетического подхода?
Если появление организации связано со своеобразием действия «человеческого фактора» в организации, то, к какому виду ее следует относить?
К какой характеристике обучающейся организации относят слова: «В обязанности каждого работника входит сбор информации для организации о том, что делается за ее пределами»?
Регулируемые и самоорганизующиеся процессы в социальных организационных системах, вся совокупность организационных отношений общества рассматриваются как
Регулируемые и самоорганизующиеся процессы в социальных организационных системах, вся совокупность организационных отношений общества рассматриваются как
Какой принцип организации состоит в том, что всякое событие в организации может рассматриваться как сохранение или умножение одних активностей, упрочнение или усиление одних связей, устранение, уменьшение или ослабление других?
С позиций какого подхода система управления представляет собой целостную совокупность субъекта управления, объекта управления, а также прямых и обратных связей между ними?