База ответов ИНТУИТ

Технологии защиты информации в компьютерных сетях

<<- Назад к вопросам

Злоумышленник послал на атакуемый сервер множество SYN-пакетов и не выслал на SYN-ACK пакеты ответы, в результате чего сервер потерял способность устанавливать новые соединения с легальными пользователями. Какая атака была реализована?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
анализ сетевого трафика
отказ в обслуживании(Верный ответ)
подмена доверенного объекта сети
фишинг
Похожие вопросы
Злоумышленник благодаря использованию ложных ARP-пакетов в сегменте Ethernet стал «человеком в середине» между двумя легитимными пользователями. Какую атаку он реализовал?
Как называется атака, при которой злоумышленник генерирует большое количество сообщений с разных источников для почтового сервера, чтобы реализовать ограничениедоступа (или полный отказ) к этому почтовому серверу?
Как называется атака, заключающаяся в прослушивании канала связи с использованием специального программно-аппаратного устройства или программы-анализатора пакетов?
Для чего в протоколе OSPF используются hello-пакеты?
Какая система обеспечивает защиту от вредоносного кода во время загрузки файлов пользователями?
Для работы какого протокола необходимо, чтобы был сертифицирован только сервер аутентификации, а у клиентов сертификатов может не быть?
Почему целесообразнее использовать VPN для защиты двухточечных каналов, чем реализовывать защиту на базе стандарта IEEE 802.11i, включающую RADIUS-сервер и базу данных о пользователях?
Какой протокол является уязвимым для атаки «человек посередине» с применением фальши-вой точки доступа и для атаки на сервер аутентификации, так как аутентифицируются только клиенты?
Что происходит, если клиент послал на коммутатор с включенным IGMP snooping запрос «IGMP Leave»?
Какая модель реализации QoS в сети обеспечивает связь между узлами, но не гарантирует надежную доставку данных, время доставки, пропускную способность и определенный приоритет?