База ответов ИНТУИТ

Технологии защиты информации в компьютерных сетях

<<- Назад к вопросам

Как называется атака, заключающаяся в прослушивании канала связи с использованием специального программно-аппаратного устройства или программы-анализатора пакетов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
анализ сетевого трафика(Верный ответ)
отказ в обслуживании
подмена доверенного объекта сети
ложный объект сети
Похожие вопросы
Злоумышленник послал на атакуемый сервер множество SYN-пакетов и не выслал на SYN-ACK пакеты ответы, в результате чего сервер потерял способность устанавливать новые соединения с легальными пользователями. Какая атака была реализована?
Как называется атака, при которой атакующий передает сообщения от имени легального объекта сети?
Как называется атака, направленная на исчерпание критичных системных ресурсов, что приводит к прекращению или нарушению функционирования системы и невозможности доступа к серверу удаленных пользователей?
Как называется программа-анализатор пакетов, которая используется для анализа сетевого трафика?
Как называется атака, при которой злоумышленник генерирует большое количество сообщений с разных источников для почтового сервера, чтобы реализовать ограничениедоступа (или полный отказ) к этому почтовому серверу?
Как называется протокол инкапсуляции сетевых пакетов, обеспечивающий туннелирование трафика через сети без шифрования?
Как называется протокол инкапсуляции сетевых пакетов, обеспечивающий туннелирование трафика через сети без шифрования?
Как называется комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов по различным протоколам в соответствии с заданными правилами?
Как называется определенные образцы вирусов и атак, с использованием которых IDP обнаруживает вторжения?
Как называется сетевая архитектура, предоставляющая возможность легко и быстро организовывать обмен данными между любыми устройствами в сети, автоматически определяя, подключая и настраивая эти устройства для работы с локальными сетями?