База ответов ИНТУИТ

Технологии защиты информации в компьютерных сетях

<<- Назад к вопросам

Как называется атака, направленная на исчерпание критичных системных ресурсов, что приводит к прекращению или нарушению функционирования системы и невозможности доступа к серверу удаленных пользователей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ложный объект сети
подмена доверенного объекта сети
отказ в обслуживании(Верный ответ)
анализ сетевого трафика
Похожие вопросы
Как называется атака, при которой злоумышленник генерирует большое количество сообщений с разных источников для почтового сервера, чтобы реализовать ограничениедоступа (или полный отказ) к этому почтовому серверу?
Как называется атака, при которой атакующий передает сообщения от имени легального объекта сети?
Какую технологию необходимо использовать для организации совместного доступа пользователей к USB-принтеру из любой точки сети?
Как называется атака, заключающаяся в прослушивании канала связи с использованием специального программно-аппаратного устройства или программы-анализатора пакетов?
Какая модель реализации QoS в сети предполагает предварительное резервирование сетевых ресурсов с целью обеспечения предсказуемого поведения сети для приложений, требующих для нормального функционирования гарантированной выделенной полосы пропускания на всем пути следования трафика?
Какая система помогает администраторам осуществлять мониторинг, управление и контроль использования доступа пользователей локальной сети к интернет-ресурсам,разрешая/блокируя доступ к тем или иным Web-сайтам?
Как называется использование некомпетентности, непрофессионализма или небрежности персонала для получения доступа к информации?
Как называется распределение процесса выполнения заданий между несколькими серверами сети с целью оптимизации использования ресурсов и сокращения времени вычисления?
Что такое атака на шифр?
Что такое DDoS-атака?