База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

В ходе проверки выяснилось, что большинство сотрудников организации используют Internet Explorer 6. CEO и CIO решили, что необходим переход на Internet Explorer 9. Какой процесс будет ответственен за перевод клиентских машин на новый бразуер?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
внедрение и приемка решений и изменений(Верный ответ)
управление конфигурацией
управление данными
поставки ИТ-ресурсов
Похожие вопросы
Вышел новый федеральный закон об электронной подписи. Изменились ключевые термины области, а также требования к средствам защиты и удостоверяющему центру. Какой процесс будет ответственен за приведение существующих договоров с контрагентами в соответствие с требованиями нового закона?
Случился пожар, который уничтожил всё оборудование и, соответственно, информацию в головном офисе Вашей организации. Какой процесс ответственен за восстановление?
План обеспечения непрерывности ИТ требует резервного копирования почтовой базы раз в сутки. Какой процесс будет ответственен за реализацию?
Вам необходимо списать 10 серверов вместе с жесткими дисками. Какой процесс будет ответственен за то, чтобы информация, хранящаяся на них, была недоступна злоумышленнику?
Руководство Банка в ходе проверки обнаружило, что на штрафы, связанные с несоответствием требованиям Центрально Банка России, в прошлом году потрачено 10 000 000 рублей. Какой процесс работал неэффективно?
Какой процесс будет отвечать за создание комфортных условий работы для сотрудников в дата-центре?
Какой процесс ответственен за анализ результатов внедрения?
Какой процесс ответственен за превентивное обслуживание оборудования?
Какой процесс ответственен за управление объектами конфигурации?
Какой процесс ответственен за внедрение новых систем в эксплуатацию?