База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Какой процесс будет отвечать за создание комфортных условий работы для сотрудников в дата-центре?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
определение информационной архитектурой
управление конфигурацией
управление физической безопасностью и защитой от воздействия окружающей среды(Верный ответ)
управление информационной безопасностью
Похожие вопросы
Какой процесс будет отвечать за реализацию защиты сети с помощью межсетевых экранов?
Организация решила провести тренинг, посвященный эффективному использованию корпоративной почты. Какой процесс будет отвечать за подготовку учебных материалов?
Организация купила КИС на базе Lotus Notes/Domino. CEO хочет, чтобы все сотрудники прошли обучение. Какой процесс будет отвечать за разработку учебной программы?
Руководство хочет, чтобы больше 50 % сотрудников ИТ имело сертификаты от вендоров программного обеспечения, с которым они работают. Какой процесс будет выполнять данное требование?
В ходе проверки выяснилось, что большинство сотрудников организации используют Internet Explorer 6. CEO и CIO решили, что необходим переход на Internet Explorer 9. Какой процесс будет ответственен за перевод клиентских машин на новый бразуер?
Какой процесс отвечает за создание руководств для администраторов и пользователей?
Какой процесс отвечает за обеспечение соблюдения законодательства, регулирующих норм и условий контрактов?
В результате прорыва трубы на кухне, которая располагается этажом выше Вашего дата-центра, всё оборудование испорчено. Какой процесс сработал плохо?
Какой процесс предназначен для обеспечения и поддержки подходящих физических условий для защиты ИТ-активов от несанкционированного доступа, ущерба или кражи?
Проверка со стороны регуляторов обнаружила, что к серверам дата-центра вашей организации любой может получить физический доступ. Какой процесс сработал плохо в данном случае?