База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется способность выполнять какую-либо деятельность длительное время, не снижая ее эффективности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
выносливость(Верный ответ)
гибкость
сила
ловкость
Похожие вопросы
Как называется способность организма длительное время производить физическую работу при достаточном количестве кислорода, поступающего во внутреннюю среду организма?
Каким термином называют способность человека выполнить конкретную умственную деятельность в заданных параметрах эффективности?
Какие виды занятий лучше подойдут усидчивому, склоненному к однородной деятельности без постоянного переключения внимания человеку, способному длительное время выполнять тяжелую физическую работу?
Как называется способность человека выполнять движения с большей амплитудой?
Как называется способность человека выполнять большое количество движений с максимальной скоростью?
Как называется высшая умственная способность человеческого мышления, в основе которой — все ценное от здравого смысла и рассудка, преобразованное в способность к творческому мышлению?
Как называется способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему посредством мышечных напряжений?
Как называется сфера спортивного движения, в которой двигательная спортивная деятельность, для человека является основным родом занятий?
Как называется способность организма производить физическую работу при недостаточном количестве кислорода, поступающего во внутреннюю среду организма, сравнительно с его потребностью?
Что рекомендуется выполнять после гигиенической утренней гимнастики?