База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Какой аббревиатурой обозначается уровень ЧЧС, при котором организм переходит от аэробных к анаэробным механизмам энергообеспечения?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
НАНО
НАПО
ПАНО(Верный ответ)
ПОНА
Похожие вопросы
Каким термином обозначается объективное состояние организма, при котором в результате длительной напряженной работы снижается уровень работоспособности, дальнейшие процессы деятельности характеризуются отсутствием творческих начал, преобладанием «шаблонного» мышления и т.п.?
Как называются элементы крови, которые способны проникать через стенки кровеносных сосудов в ткани тела и уничтожать болезнетворные микробы и инородные тела, попавшие в организм?
Каким термином обозначается творческая активная деятельность человека, имеющая целью совершенствование физических, интеллектуальных и духовных качеств, борьбу против собственных отрицательных сторон характера и других недостатков?
Каким термином обозначается субъективное состояние индивидуума, для которого характерны резкие кратковременные снижения уровня работоспособности; выполнение последующих трудовых актов требует волевых усилий и использования скрытых резервных возможностей организма?
Как называется гормон, контролирующий уровень кальция в крови?
К каким показателям относится уровень усвоения практических знаний и навыков, связанных с поддержанием и укреплением здоровья?
Как называется режим работы клетки, при котором она прекращает свое деятельное состояние и восстанавливается?
Как называется физическая подготовленность, которая характеризует уровень развития именно тех физических качеств, возможностей органов и функциональных систем организма, с которыми непосредственно связаны достижения в избранном виде спорта?
Какой режим упражнений называется аэробным?
Какой режим бега согласно В.С.Матяжову является соревновательным?