База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Каким термином обозначается творческая активная деятельность человека, имеющая целью совершенствование физических, интеллектуальных и духовных качеств, борьбу против собственных отрицательных сторон характера и других недостатков?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
самовоспитание(Верный ответ)
духовное воспитание
физическое воспитание
саморазвитие
Похожие вопросы
Каким термином называют способность человека выполнить конкретную умственную деятельность в заданных параметрах эффективности?
Выделите виды спорта, для которых характерна активная деятельность спортсмена, а основой успеха развитие его собственных двигательных возможностей?
Как называется вид физического воспитания, направленный на формирование и совершенствование свойств и качеств личности, имеющих существенное значение для конкретной профессиональной деятельности?
Каким термином обозначается объективное состояние организма, при котором в результате длительной напряженной работы снижается уровень работоспособности, дальнейшие процессы деятельности характеризуются отсутствием творческих начал, преобладанием «шаблонного» мышления и т.п.?
Каким термином обозначается субъективное состояние индивидуума, для которого характерны резкие кратковременные снижения уровня работоспособности; выполнение последующих трудовых актов требует волевых усилий и использования скрытых резервных возможностей организма?
Как называется процесс формирования двигательных навыков и развития физических способностей (качеств), необходимых в конкретной профессиональной или спортивной деятельности?
Какой компонент культуры здоровья личности отвечает за развитие мотивации ЗОЖ и повышения уровня здоровья, совершенствование свойств и качеств личности, обеспечивающих активную жизненную позицию по отношению к здоровью?
Как называется физическая подготовленность, которая характеризует уровень развития именно тех физических качеств, возможностей органов и функциональных систем организма, с которыми непосредственно связаны достижения в избранном виде спорта?
Как называется сфера спортивного движения, в которой двигательная спортивная деятельность, для человека является основным родом занятий?
Какой термин наиболее точно описывает игровую, соревновательную, творческую деятельность, направленную на раскрытие двигательных возможностей человека в условиях состязательного соперничества?