База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Целью какого направления развития системы ведомственного контроля в Федеральном казначействе является обеспечение оперативного контроля за осуществлением функциональных и административно-управленческих процессов в Федеральном казначействе и его территориальных органах?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
регламентации деятельности
внутреннего контроля(Верный ответ)
управления казначейскими рисками
внутреннего аудита
Похожие вопросы
В рамках какого направления развития системы ведомственного контроля в Федеральном казначействе одной из важнейших задач являются разработка и внедрение административных регламентов в органах Федерального казначейства?
Автоматизация процессов и процедур по основным направлениям развития системы внутреннего контроля и аудита является целью
Какова функция территориальных учреждений Центрального банка Российской Федерации?
Фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, социальное обеспечение, называется
Особенностью налоговой системы Российской Федерации является
Каким путем создаются благоприятные условия для развития инвестиционной деятельности?
Как называется комплекс мероприятий с целью воздействия на валютный курс, платежный баланс, золотовалютные резервы и в конечном счете на экономику страны?
Согласно какой теории налоги являются главным рычагом регулирования экономики и выступают одним из слагаемых ее успешного развития?
Какой принцип предусматривает надежность показателей прогноза социально-экономического развития соответствующей территории и реалистичность расчета доходов и расходов бюджета?
Согласно какой экономической теории начала XX в. налоги являются главным рычагом регулирования экономики и выступают одним из слагаемых ее успешного развития?