База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется комплекс мероприятий с целью воздействия на валютный курс, платежный баланс, золотовалютные резервы и в конечном счете на экономику страны?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
валютное соглашение
валютная политика
валютное законодательство
валютное регулирование(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется комплекс целенаправленных мероприятий, проводимых государством по созданию благоприятных условий для всех субъектов хозяйствования с целью оживления инвестиционной деятельности, подъема экономики, повышения эффективности производства и решения социальных проблем?
Сколько разделов содержит платежный баланс?
Какие разделы имеет платежный баланс?
Как называется цена денежной единицы данной страны, выраженная в денежных единицах другой страны?
Как называется баланс доходов и расходов государства?
Как называется комплекс мер в области налогового регулирования, направленных на установление оптимального уровня налоговой нагрузки в зависимости от характера поставленных в данный момент макроэкономических задач?
Какой компонент входит в современные резервы международных ликвидных платежных средств?
Как называется изменение учетной ставки центрального банка, направленное на регулирование валютного курса и платежного баланса путем воздействия на международное движение капиталов, с одной стороны, и денежной массы, цен, совокупного спроса — с другой?
Как называется разновидность переводного векселя, который вкладчик выписывает в банк с целью уплатить наличными или перевести на текущий счет другого лица определенную сумму банкнот?
Когда страны перешли к плавающим валютным курсам?