База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Чек оплачивается плательщиком за счет денежных средств

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
государства
банка
чекодателя(Верный ответ)
чекодержателя
Похожие вопросы
Как называется предельный объем прав получателя на принятие им денежных обязательств, оплачиваемых за счет средств соответствующего бюджета?
Как называется процесс движения безналичных денег и платежных документов между двумя сторонами: плательщиком и получателем (взыскателем) средств?
Как называются денежные отношения, связанные с формированием и использованием капитала, денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования в процессе кругооборота их средств и выраженные в виде различных денежных потоков?
Методами формирования государственных фондов денежных средств в расходной части являются
Как называется процесс преобразования растянутых во времени потоков денежных средств в единовременное (разовое) получение их в определенном объеме?
Когда в США была создана новая система платежей на электронной основе, получившая название системы электронных переводов денежных средств?
Какие из перечисленных ресурсов относятся к образуемые за счет собственных и приравненных к ним средств?
В каком случае юридические лица — резиденты могут совершать с использованием корпоративных карт безналичные операции на предприятиях торговли (услуг), а также операции получения наличных денежных средств?
Списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов, осуществляется
Как называется распоряжение владельца счета (плательщика) обслуживающему его банку перевести определенную денежную сумму на счет получателя средств, открытый в этом или другом банке?