База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется процесс преобразования растянутых во времени потоков денежных средств в единовременное (разовое) получение их в определенном объеме?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
рефинансирование(Верный ответ)
продажа пула кредитов
секьюритизация
ипотека
Похожие вопросы
Как называются денежные отношения, связанные с формированием и использованием капитала, денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования в процессе кругооборота их средств и выраженные в виде различных денежных потоков?
Как называется предельный объем прав получателя на принятие им денежных обязательств, оплачиваемых за счет средств соответствующего бюджета?
Как называется процесс движения безналичных денег и платежных документов между двумя сторонами: плательщиком и получателем (взыскателем) средств?
Фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, социальное обеспечение, называется
Чек оплачивается плательщиком за счет денежных средств
Методами формирования государственных фондов денежных средств в расходной части являются
Когда в США была создана новая система платежей на электронной основе, получившая название системы электронных переводов денежных средств?
В каком случае юридические лица — резиденты могут совершать с использованием корпоративных карт безналичные операции на предприятиях торговли (услуг), а также операции получения наличных денежных средств?
Списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов, осуществляется
Экономические отношения, возникающие в связи с формированием целевых фондов денежных средств, создаваемых для защиты имущественных интересов населения в частной и хозяйственной жизни от стихийных бедствий и других непредвиденных чрезвычайных событий, сопровождающихся ущербом, называются