База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется распоряжение владельца счета (плательщика) обслуживающему его банку перевести определенную денежную сумму на счет получателя средств, открытый в этом или другом банке?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
платежное поручение(Верный ответ)
вексель
аккредитив
чек
Похожие вопросы
Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент перечисляет за счет средств плательщика или предоставленного ему кредита сумму аккредитива (покрытие) в распоряжение исполняющего банка на весь срок действия аккредитива?
Как называется разновидность переводного векселя, который вкладчик выписывает в банк с целью уплатить наличными или перевести на текущий счет другого лица определенную сумму банкнот?
Как называется условное денежное обязательство, принимаемое банком-эмитентом по поручению плательщика, произвести платежи в пользу получателя средств по предъявлении последним документов, соответствующих условиям?
Как называется предельный объем прав получателя на принятие им денежных обязательств, оплачиваемых за счет средств соответствующего бюджета?
Как называется направление платежа от плательщика до получателя в указанной последовательности их расчетных (текущих) счетов, корреспондентских счетов кредитных организаций, филиалов, счетов межфилиальных расчетов?
Что представляет собой банковская операция, посредством которой банк (банк-эмитент) по поручению и за счет клиента на основании расчетных документов совершает действия по получению от плательщика платежа?
Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент предоставляет исполняющему банку право списывать средства с ведущегося у него корреспондентского счета в пределах суммы аккредитива?
Чек оплачивается плательщиком за счет денежных средств
Что представляет собой движение ссудного капитала, использование средств одного предприятия на другом при условии их возврата первому, как задолженность одного субъекта другому?
Какие из перечисленных ресурсов относятся к образуемые за счет собственных и приравненных к ним средств?