База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется государственно-правовая форма организации валютных отношений, закрепленная национальным законодательством или межгосударственными соглашениями?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
валютной системой(Верный ответ)
банковской системой
кредитной системой
налоговой системой
Похожие вопросы
Что служит объективной основой валютных отношений?
Третья мировая валютная система — Бреттон-Вудская — была закреплена соглашениями стран
Как называется субъект кредитных отношений, получающий средства во временное пользование?
Как называется субъект кредитных отношений, предоставляющий средства в денежной или товарной форме во временное пользование?
Как называется сложная финансово-кредитная категория, под которой понимается совокупность экономических отношений, складывающихся по поводу движения ссуженной стоимости и ее рефинансирования?
Как называется совокупность взаимосвязанных денежных отношений распределительного характера, определяемых экономической структурой общества, дифференцированных в зависимости от источников и способов формирования финансовых ресурсов?
Совокупность экономических отношений, складывающихся на базе объективного процесса перераспределения преимущественно денежной формы стоимости ВВП между государством, местными органами власти и налогоплательщиками называется
Юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации для осуществления страхования, перестрахования, взаимного страхования — это
За сколько дней до планируемого квартала организации представляют в обслуживающие их кредитные организации кассовые заявки?
Организации представляют в обслуживающие их кредитные организации кассовые заявки