База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Совокупность экономических отношений, складывающихся на базе объективного процесса перераспределения преимущественно денежной формы стоимости ВВП между государством, местными органами власти и налогоплательщиками называется

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
налоговая система
источник налога
налоговая база
налог(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется сложная финансово-кредитная категория, под которой понимается совокупность экономических отношений, складывающихся по поводу движения ссуженной стоимости и ее рефинансирования?
Как называется субъект кредитных отношений, предоставляющий средства в денежной или товарной форме во временное пользование?
Как называется совокупность взаимосвязанных денежных отношений распределительного характера, определяемых экономической структурой общества, дифференцированных в зависимости от источников и способов формирования финансовых ресурсов?
Как называется комплекс целенаправленных мероприятий, проводимых государством по созданию благоприятных условий для всех субъектов хозяйствования с целью оживления инвестиционной деятельности, подъема экономики, повышения эффективности производства и решения социальных проблем?
Как называется цена денежной единицы данной страны, выраженная в денежных единицах другой страны?
Как называется способ обеспечения обязательства, при котором кредитор приобретает право в случае неисполнения заемщиком обязательства получить удовлетворение за счет заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами?
Как называется субъект кредитных отношений, получающий средства во временное пользование?
Как называется изменение учетной ставки центрального банка, направленное на регулирование валютного курса и платежного баланса путем воздействия на международное движение капиталов, с одной стороны, и денежной массы, цен, совокупного спроса — с другой?
Совокупность налогов, пошлин и сборов, взимаемых на территории государства в соответствии с налоговым кодексом, называется
Как называется государственно-правовая форма организации валютных отношений, закрепленная национальным законодательством или межгосударственными соглашениями?