База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется сложная финансово-кредитная категория, под которой понимается совокупность экономических отношений, складывающихся по поводу движения ссуженной стоимости и ее рефинансирования?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
коммерческий кредит
ипотечный кредит(Верный ответ)
потребительский кредит
производственный кредит
Похожие вопросы
Совокупность экономических отношений, складывающихся на базе объективного процесса перераспределения преимущественно денежной формы стоимости ВВП между государством, местными органами власти и налогоплательщиками называется
Как называется совокупность взаимосвязанных денежных отношений распределительного характера, определяемых экономической структурой общества, дифференцированных в зависимости от источников и способов формирования финансовых ресурсов?
Как называется процесс движения безналичных денег каждой отдельной суммы?
Какая кредитная организация осуществляет посредничество?
Как называется субъект кредитных отношений, получающий средства во временное пользование?
Как называется субъект кредитных отношений, предоставляющий средства в денежной или товарной форме во временное пользование?
Как называется процесс движения безналичных денег и платежных документов между двумя сторонами: плательщиком и получателем (взыскателем) средств?
Совокупность налогов, пошлин и сборов, взимаемых на территории государства в соответствии с налоговым кодексом, называется
Как называется государственно-правовая форма организации валютных отношений, закрепленная национальным законодательством или межгосударственными соглашениями?
К каким методам государственного регулирования инвестиционной деятельности относится установление ставки рефинансирования?