База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Укажите фактор, определявший распределение расходов между бюджетами в СССР

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
все перечисленное верно(Верный ответ)
возможность наиболее полного учета и удовлетворения местных нужд
территориальное расположение
подчиненность предприятий, организаций
Похожие вопросы
Какая основная функция возлагалась на Министерство финансов СССР?
Какая основная функция возлагалась на Министерство финансов СССР?
В каком году в СССР было разрешено создание на кооперативных началах частных кредитных учреждений — обществ взаимного кредита?
Как называется баланс доходов и расходов государства?
Какие из перечисленных расходов входят в расходы бюджетов?
Как называют денежные знаки, выпускаемые государством для покрытия своих расходов, обычно не разменные на металл и наделенные принудительным номиналом?
Какой принцип предусматривает надежность показателей прогноза социально-экономического развития соответствующей территории и реалистичность расчета доходов и расходов бюджета?
Как называется регистр аналитического учета органа казначейства, предназначенный для отражения в учете лимитов бюджетных обязательств, принятых денежных обязательств, объемов финансирования и кассовых расходов, осуществляемых в процессе исполнения бюджета главными распорядителями и получателями?
Золото исключено из расчетов между МВФ и странами-членами в соответствии с Поправками к Уставу МВФ, которые вступили в силу
Как называется процесс движения безналичных денег и платежных документов между двумя сторонами: плательщиком и получателем (взыскателем) средств?