База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называют денежные знаки, выпускаемые государством для покрытия своих расходов, обычно не разменные на металл и наделенные принудительным номиналом?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
бумажные деньги(Верный ответ)
полноценные деньги
золотомонетный стандарт
акции
Похожие вопросы
В какой стране мира денежные знаки размениваются на золото и фиксируется золотое содержание денежных единиц?
Как называются знаки стоимости, возникающие на основе кредита?
Совокупность экономических отношений, складывающихся на базе объективного процесса перераспределения преимущественно денежной формы стоимости ВВП между государством, местными органами власти и налогоплательщиками называется
Как называется комплекс целенаправленных мероприятий, проводимых государством по созданию благоприятных условий для всех субъектов хозяйствования с целью оживления инвестиционной деятельности, подъема экономики, повышения эффективности производства и решения социальных проблем?
Как называются денежные средства, уплачиваемые эквайрером эмитенту или эмитентом эквайреру, по операциям с использованием банковских карт?
Как называется баланс доходов и расходов государства?
Какие из перечисленных расходов входят в расходы бюджетов?
Укажите фактор, определявший распределение расходов между бюджетами в СССР
Как называются денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта?
Как называются денежные отношения, связанные с формированием и использованием капитала, денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования в процессе кругооборота их средств и выраженные в виде различных денежных потоков?