База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется регистр аналитического учета органа казначейства, предназначенный для отражения в учете лимитов бюджетных обязательств, принятых денежных обязательств, объемов финансирования и кассовых расходов, осуществляемых в процессе исполнения бюджета главными распорядителями и получателями?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
лицевой счет(Верный ответ)
Сводный реестр
бюджетная статья
бюджетный счет
Похожие вопросы
Какой государственный орган является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета?
Как называется предельный объем прав получателя на принятие им денежных обязательств, оплачиваемых за счет средств соответствующего бюджета?
Какой принцип означает, что получатели бюджетных средств вправе получать бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств только от главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в ведении которого они находятся?
Фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, социальное обеспечение, называется
Как называются денежные отношения, связанные с формированием и использованием капитала, денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования в процессе кругооборота их средств и выраженные в виде различных денежных потоков?
Какой принцип функционирования финансов современных организаций предполагает усиление ответственности организаций за соблюдение договорных обязательств, кредитно-расчетной и налоговой дисциплины?
Какие виды платежей различают согласно принципу соблюдения сроков платежей и сроков погашения долговых обязательств?
Какой принцип предусматривает надежность показателей прогноза социально-экономического развития соответствующей территории и реалистичность расчета доходов и расходов бюджета?
Как называется баланс доходов и расходов государства?
В чем заключается контрольная функция отдела доходов Управления Федерального казначейства?