База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется система мер, проводимых на уровне региона, способствующих мобилизации инвестиционных ресурсов и определению направлений их наиболее эффективного и рационального использования в интересах населения региона и отдельных инвесторов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
инвестиционная политика коммерческой организации
отраслевая инвестиционная политика
федеральная инвестиционная политика
региональная инвестиционная политика(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие методы государственного регулирования инвестиционной деятельности позволяют государство воздействовать на субъекты инвестиционной деятельности путем стимулирования принятия инвестиционных решений в интересах как самих субъектов, так и всего общества?
Как называется комплекс целенаправленных мероприятий, проводимых государством по созданию благоприятных условий для всех субъектов хозяйствования с целью оживления инвестиционной деятельности, подъема экономики, повышения эффективности производства и решения социальных проблем?
Как называется совокупность взаимосвязанных денежных отношений распределительного характера, определяемых экономической структурой общества, дифференцированных в зависимости от источников и способов формирования финансовых ресурсов?
Как называется продажа и вывод активов с рисковыми характеристиками с баланса кредитора в целях дальнейшего выпуска ипотечных ценных бумаг как инструмента привлечения долгосрочных ресурсов в систему ипотечного кредитования?
Как называется система целенаправленных мер, обеспечивающих комплексное развитие науки и техники, внедрение их результатов в народное хозяйство?
По определению профессора Э. А. Вознесенского, любая экономическая категория
Когда был введен в действие Государственный фонд занятости населения Российской Федерации?
На общеэкономическом уровне инвестиции требуются для
Какой фонд образуется за счет общегосударственных ресурсов?
Какие из перечисленных ресурсов относятся к мобилизуемым на финансовом рынке?