База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется комплекс целенаправленных мероприятий, проводимых государством по созданию благоприятных условий для всех субъектов хозяйствования с целью оживления инвестиционной деятельности, подъема экономики, повышения эффективности производства и решения социальных проблем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
единая научно-техническая политика
кредитно-финансовая политика
инвестиционная политика(Верный ответ)
амортизационная политика
Похожие вопросы
Какие методы государственного регулирования инвестиционной деятельности позволяют государство воздействовать на субъекты инвестиционной деятельности путем стимулирования принятия инвестиционных решений в интересах как самих субъектов, так и всего общества?
Как называется комплекс мероприятий с целью воздействия на валютный курс, платежный баланс, золотовалютные резервы и в конечном счете на экономику страны?
Как называются денежные отношения, связанные с формированием и использованием капитала, денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования в процессе кругооборота их средств и выраженные в виде различных денежных потоков?
Каким путем осуществляется прямое участие государства в инвестиционной деятельности?
Каким путем создаются благоприятные условия для развития инвестиционной деятельности?
К каким методам государственного регулирования инвестиционной деятельности относится установление ставки рефинансирования?
Как называется система целенаправленных мер, обеспечивающих комплексное развитие науки и техники, внедрение их результатов в народное хозяйство?
Как называется система мер, проводимых на уровне региона, способствующих мобилизации инвестиционных ресурсов и определению направлений их наиболее эффективного и рационального использования в интересах населения региона и отдельных инвесторов?
Совокупность экономических отношений, складывающихся на базе объективного процесса перераспределения преимущественно денежной формы стоимости ВВП между государством, местными органами власти и налогоплательщиками называется
Как называется комплекс мер в области налогового регулирования, направленных на установление оптимального уровня налоговой нагрузки в зависимости от характера поставленных в данный момент макроэкономических задач?