База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется продажа и вывод активов с рисковыми характеристиками с баланса кредитора в целях дальнейшего выпуска ипотечных ценных бумаг как инструмента привлечения долгосрочных ресурсов в систему ипотечного кредитования?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ипотека
продажа пула кредитов
секьюритизация(Верный ответ)
рефинансирование
Похожие вопросы
К субъектам ипотечного кредитования можно отнести
Как называется отказ от всеобщности государственного директивного планирования, переход к составлению долгосрочных планов в форме прогнозов?
Укажите функцию ипотечного кредита
Как выглядит схема ипотечного кредита?
Как называется изменение учетной ставки центрального банка, направленное на регулирование валютного курса и платежного баланса путем воздействия на международное движение капиталов, с одной стороны, и денежной массы, цен, совокупного спроса — с другой?
Как называется совокупность взаимосвязанных денежных отношений распределительного характера, определяемых экономической структурой общества, дифференцированных в зависимости от источников и способов формирования финансовых ресурсов?
Как называется система мер, проводимых на уровне региона, способствующих мобилизации инвестиционных ресурсов и определению направлений их наиболее эффективного и рационального использования в интересах населения региона и отдельных инвесторов?
Право на осуществление какой банковской операции дает лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях без права привлечения во вклады средств физических лиц?
В каком году установлена возможность использования повышающего коэффициента (1,5) в целях ускоренного учета текущих затрат на научные исследования и разработки?
Укажите метод финансового планирования организаций, который состоит в разработке нескольких вариантов плановых расчетов в целях выбора наиболее оптимального