База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Экономические отношения, возникающие в связи с формированием целевых фондов денежных средств, создаваемых для защиты имущественных интересов населения в частной и хозяйственной жизни от стихийных бедствий и других непредвиденных чрезвычайных событий, сопровождающихся ущербом, называются

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ассигнованием
самострахованием
финансированием
страхованием(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называются денежные отношения, связанные с формированием и использованием капитала, денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования в процессе кругооборота их средств и выраженные в виде различных денежных потоков?
Как называются экономические отношения, возникающие по поводу распределения доходов бюджета любого уровня бюджетной системы для финансового обеспечения функций законодательной и исполнительной власти?
Методами формирования государственных фондов денежных средств в расходной части являются
Списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов, осуществляется
Какая функция финансов организации связана с формированием капитала, доходов и накоплений денежных резервов организаций и служит необходимым условием осуществления непрерывности воспроизводственного процесса?
Как называются знаки стоимости, возникающие на основе кредита?
Чек оплачивается плательщиком за счет денежных средств
Как называется предельный объем прав получателя на принятие им денежных обязательств, оплачиваемых за счет средств соответствующего бюджета?
Как называется процесс преобразования растянутых во времени потоков денежных средств в единовременное (разовое) получение их в определенном объеме?
Когда в США была создана новая система платежей на электронной основе, получившая название системы электронных переводов денежных средств?