База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Международное движение предпринимательского капитала осуществляется в форме

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
только прямых заграничных инвестиций
прямых заграничных инвестиций и портфельных инвестиций(Верный ответ)
только портфельных инвестиций
Похожие вопросы
Как называется изменение учетной ставки центрального банка, направленное на регулирование валютного курса и платежного баланса путем воздействия на международное движение капиталов, с одной стороны, и денежной массы, цен, совокупного спроса — с другой?
Что представляет собой движение ссудного капитала, использование средств одного предприятия на другом при условии их возврата первому, как задолженность одного субъекта другому?
Определяющим моментом кругооборота капитала является
Что является исходным пунктом и результатом кругооборота промышленного капитала?
Территориальное учреждение после проверки полученных документов готовит заключение о правомерности оплаты уставного капитала и направляет это заключение
Какая функция финансов организации связана с формированием капитала, доходов и накоплений денежных резервов организаций и служит необходимым условием осуществления непрерывности воспроизводственного процесса?
Какой кредит выдается в форме покупки банком коммерческих векселей у векселедержателя?
Как называются денежные отношения, связанные с формированием и использованием капитала, денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования в процессе кругооборота их средств и выраженные в виде различных денежных потоков?
Исполнение бюджетов государственных внебюджетных фондов осуществляется
Как называется субъект кредитных отношений, предоставляющий средства в денежной или товарной форме во временное пользование?