База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Совокупность налогов, пошлин и сборов, взимаемых на территории государства в соответствии с налоговым кодексом, называется

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
налоговая политика
налоговая организация
налоговая система(Верный ответ)
налоговая база
Похожие вопросы
Посредством какой функции выполняется главное предназначение налогов — формирование и мобилизация финансовых ресурсов государства?
Показатель, характеризующий возможный объем сбыта страховых услуг на данной территории, называется
Как называется баланс доходов и расходов государства?
Как называется беспрепятственный обмен национальной валюты на иностранные валюты и обратно без прямого вмешательства государства в процесс обмена?
Как называется сложная финансово-кредитная категория, под которой понимается совокупность экономических отношений, складывающихся по поводу движения ссуженной стоимости и ее рефинансирования?
Как называется совокупность взаимосвязанных денежных отношений распределительного характера, определяемых экономической структурой общества, дифференцированных в зависимости от источников и способов формирования финансовых ресурсов?
Совокупность экономических отношений, складывающихся на базе объективного процесса перераспределения преимущественно денежной формы стоимости ВВП между государством, местными органами власти и налогоплательщиками называется
Классическую теорию налогов обосновали
Основу классификации всех налогов составляет
Согласно какой теории принижалась роль налогов?