База ответов ИНТУИТ

Цифровой звук и MP3-плееры

<<- Назад к вопросам

Предположим, вы, редактируя в аудиоредакторе стереофоническую запись, преобразовали ее в монофоническую. Сколько звуковых каналов вы сможете редактировать после такого преобразования?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
четыре
один(Верный ответ)
три
два
Похожие вопросы
Если вы редактируете в аудиоредакторе стереофоническую запись, сколько звуковых каналов доступно для редактирования?
Если вы редактируете в аудиоредакторе монофоническую запись, сколько звуковых каналов доступно для редактирования?
Предположим, вы удалили несколько музыкальных файлов с вашего HDD-плеера, после чего оказалось, что эти файлы вам снова нужны. Можно ли восстановить эти файлы с помощью специального ПО?
Предположим, вы удалили несколько музыкальных файлов с вашего Flash-плеера, после чего оказалось, что эти файлы вам снова нужны. Можно ли восстановить эти файлы с помощью специального ПО?
Предположим, вы имеете набор MP3-файлов, сжатых с битрейтом 128 Кбит/c. Если вы запишите такие файлы на CD-диск в формате Audio-CD, позволит ли это улучшить качество воспроизведения?
Предположим, вы имеете набор MP3-файлов, сжатых с битрейтом 192 Кбит/c. Если вы запишите такие файлы на CD-диск в формате Audio-CD, позволит ли это улучшить качество воспроизведения?
Предположим, вы имеете набор MP3-файлов, сжатых с битрейтом 250 Кбит/c. Если вы запишите такие файлы на CD-диск в формате Audio-CD, позволит ли это улучшить качество воспроизведения?
Предположим, мы закодировали одну и ту же аудиозапись из формата Audio CD с помощью нескольких Losless-аудиокодеков. Какой из них способен обеспечить наилучшее качество звучания записи? Правомерен ли этот вопрос?
Предположим, вы имеете файл lame_enc.dll, который содержит кодек для работы с одним из популярных сжатых аудиоформатов. Для какого формата предназначен кодек, который находится в данном файле?
Предположим, CD-диск, композиции с которого вы хотите извлечь и сохранить в один из цифровых форматов, имеет несколько сильных царапин, препятствующие чтению некоторых областей диска. Можно ли оцифровать такой диск, есть ли у этого процесса какие-нибудь особенности?