База ответов ИНТУИТ

Чрезвычайные ситуации

<<- Назад к вопросам

Какое медикаментозное средство содержится в индивидуальной аптечке (АИ-2) в гнезде № 2?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
радиозащитное средство №2 (10 таблеток йодистого калия по 0,25г)
антидот против фосфороорганических отравляющих веществ — тарен (6 таблеток)(Верный ответ)
шприц-тюбик с 2%-ным раствором промедола
противорвотное средство — этаперазин (5 таблеток)
Похожие вопросы
Как называется медицинское средство индивидуальной защиты, которое предназначено для обеззараживания фосфорорганических опасных химических веществ и отравляющих веществ, имеет один стеклянный флакон с дегазирующей жидкостью, четыре марлевые салфетки и инструкцию, упакованные в полиэтиленовую герметичную пленку?
Какой из перечисленных показателей не является основным показателем фильтрующих средств индивидуальной защиты органов дыхания?
Какой из перечисленных фильтрующих средств индивидуальной защиты кожи предохраняет кожные покровы от высокотоксичных паров производных гидразина, алифатических аминов и окислов азота при выполнении регламентных ремонтных работ, время защитного действия которого при концентрации паров 0,1 мг/л более 2,5 ч?
Как называется индивидуальное средство обеззараживания, предназначенное для дегазации личного оружия, снабженное капроновой щеткой и снаряженное полидегазирующей рецептурой РДА?
Какой раздел не содержится в Декларации безопасности промышленного объекта?
Как называется индивидуальное средство обеззараживания, предназначенное для дегазации обмундирования и снаряжения и включающее в себя пакет-щетку с резиновым ремнем для крепления пакета-щетки на руке, две полиэтиленовые упаковки с дегазирующей рецептурой и памятку по пользованию?
Какое укрытие имеет коэффициент ослабления радиации (Косл), равный 400....500?
Какое количество населения приписывается к одному сборному эвакуационному пункту?
Какое действие является первым при определении коэффициента надежности защиты персонала объекта?
Какое из перечисленных мероприятий по защите объектов экономики и населения в чрезвычайных ситуациях относится к предупредительным?