База ответов ИНТУИТ

Чрезвычайные ситуации

<<- Назад к вопросам

Какой из перечисленных показателей не является основным показателем фильтрующих средств индивидуальной защиты органов дыхания?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
динамическая активность
коэффициент фильтрации (проницаемости)
сопротивление дыханию(Верный ответ)
коэффициент подсоса
Похожие вопросы
Какой из перечисленных фильтрующих средств индивидуальной защиты кожи предохраняет кожные покровы от высокотоксичных паров производных гидразина, алифатических аминов и окислов азота при выполнении регламентных ремонтных работ, время защитного действия которого при концентрации паров 0,1 мг/л более 2,5 ч?
Какой из перечисленных методов в дозиметрии является основным?
Как называется медицинское средство индивидуальной защиты, которое предназначено для обеззараживания фосфорорганических опасных химических веществ и отравляющих веществ, имеет один стеклянный флакон с дегазирующей жидкостью, четыре марлевые салфетки и инструкцию, упакованные в полиэтиленовую герметичную пленку?
Какой из перечисленных изолирующих дыхательных аппаратов является аппаратом с жидким кислородом?
Какое медикаментозное средство содержится в индивидуальной аптечке (АИ-2) в гнезде № 2?
Какой из перечисленных параметров не является параметром ударной волны ядерного взрыва, характеризующим её поражающее действие?
Какой вид травм, получаемых людьми от действия ударной волны, характеризуется вывихами конечностей, контузией головного мозга, повреждением органов слуха, кровотечением из носа и ушей?
Что относится к особенностям ведения гражданской защиты в целях защиты населения и территорий от опасностей военного характера?
Какое действие является первым при определении коэффициента надежности защиты персонала объекта?
Что из перечисленного является основным поражающим параметром воздушной ударной волны?