База ответов ИНТУИТ

Чрезвычайные ситуации

<<- Назад к вопросам

Как называется медицинское средство индивидуальной защиты, которое предназначено для обеззараживания фосфорорганических опасных химических веществ и отравляющих веществ, имеет один стеклянный флакон с дегазирующей жидкостью, четыре марлевые салфетки и инструкцию, упакованные в полиэтиленовую герметичную пленку?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ИПП-10
АИ-2
ИПП-8(Верный ответ)
ППИ
Похожие вопросы
Какой из перечисленных параметров не учитывается в расчете концентрации паров опасных химических веществ?
Как называется индивидуальное средство обеззараживания, предназначенное для дегазации обмундирования и снаряжения и включающее в себя пакет-щетку с резиновым ремнем для крепления пакета-щетки на руке, две полиэтиленовые упаковки с дегазирующей рецептурой и памятку по пользованию?
Как называется индивидуальное средство обеззараживания, предназначенное для дегазации личного оружия, снабженное капроновой щеткой и снаряженное полидегазирующей рецептурой РДА?
Как называется величина, которая представляет собой количество горючих веществ и материалов, приходящихся на 1 м2 площади здания?
Какое медикаментозное средство содержится в индивидуальной аптечке (АИ-2) в гнезде № 2?
Какой из перечисленных показателей не является основным показателем фильтрующих средств индивидуальной защиты органов дыхания?
Какой из перечисленных фильтрующих средств индивидуальной защиты кожи предохраняет кожные покровы от высокотоксичных паров производных гидразина, алифатических аминов и окислов азота при выполнении регламентных ремонтных работ, время защитного действия которого при концентрации паров 0,1 мг/л более 2,5 ч?
Как называется основное формирование общего назначения, предназначенное дя ведения аварийно-спасательныз и других неотложных работ, которое в своем составе имеет звено связи иразведки (6 человек) и две спасательные группы по 25 человек?
Какой зоне радиоактивного заражения местности при авариях на радиационно опасных объектах соответствует индекс В?
Что относится к особенностям ведения гражданской защиты в целях защиты населения и территорий от опасностей военного характера?