База ответов ИНТУИТ

Экономика предприятия

<<- Назад к вопросам

Что из перечисленного характеризует чистый дисконтированный доход, уровень доходности конкретного инновационного решения, выражаемый дисконтной ставкой, по которой будущая стоимость денежного потока от инноваций приводится к настоящей стоимости инновационных средств?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
текущая стоимость
индекс рентабельности инноваций
норма рентабельности(Верный ответ)
чистая приведенная стоимость
Похожие вопросы
Что из перечисленного является основой финансового метода распределения денежных средств?
Что из перечисленного не относится к источникам, из которых образуются доходы и поступления средств?
Что из перечисленного относится к причинам возникновения нехватки оборотных средств у предприятий?
При каком методе начисления амортизации сумма амортизационных отчислений определяется исходя из первоначальной стоимости объекта основных средств и нормы амортизации, обратной сроку полезного использования этого объекта?
В состав какой группы персонала входят работники основных и вспомогательных цехов, аппарата управления предприятием, лабораторий, инновационных, опытно-конструкторских, технологических отделов предприятия?
Как называется метод нормирования оборотных средств, который устанавливает нормативы по фактической величине оборотных средств за определенный период с учетом поправки на излишки и ненужные запасы, а также учитывает изменения в условиях производства и снабжения?
Налог на добавленную стоимость взимается
Какая фондоемкость отражает стоимость основного капитала основных цехов?
Как называется часть стоимости основного капитала, которая не перенесена на готовую продукцию в результате того, что дальнейшее использование этих основных фондов экономически нецелесообразно?
Как определяют уровень рентабельности предприятия?