База ответов ИНТУИТ

Экономика предприятия

<<- Назад к вопросам

В какую статью калькуляции включаются расходы по содержанию, амортизации, текущему ремонту производственного и подъемно-транспортного оборудования?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
общезаводские расходы
расходы на подготовку и освоение производства
расходы по содержанию и эксплуатации оборудования(Верный ответ)
общецеховые расходы
Похожие вопросы
При каком методе начисления амортизации сумма амортизационных отчислений определяется исходя из первоначальной стоимости объекта основных средств и нормы амортизации, обратной сроку полезного использования этого объекта?
На какие виды подразделяют затраты по экономическому содержанию?
Какие выплаты включаются в дополнительную заработную плату?
Что из перечисленного не относится к методам начисления амортизации?
Какие методы начисления амортизации используются в целях налогообложения?
Как определяется коэффициент сменности работы оборудования?
Как называется отношение фактически отработанного числа станкосмен (машиносмен) в сутки к общему числу установленного оборудования?
Внедрение более производительного оборудования обеспечивает экономию заработной платы при увеличении амортизационных отчислений таким образом, что общая сумма труда, заключающаяся в товаре
Какой лизинг предполагает продажу собственником машин и оборудования лизинговой фирме и в дальнейшем аренду этих машин на условиях финансового лизинга?
В каком разделе финансового плана отражены затраты на расширение производства и совершенствование его технологии; капитальные вложения, отчисления в фонды экономического стимулирования, расходы на приобретение ценных бумаг, отчисления в различные благотворительные фонды и т. д.?